BEZIRKSLIGA WESTFALEN Süd

Ergebnisse

11. Spieltag 01.02.2020

Spiele

Legs

DC Schwerte Dartfreunde Iserlohn

12:8

47:28

DC Iserlohn 2 U18 TVS Froschn

14:6

45:30

SDC Siegerland 2 DSC Heckinghausen 2

17:3

51:27

DSG Wickede Sport-Union Annen 1

12:8

44:32

GSV Fröndenberg SDC Siegerland 3

16:4

55:25



Tabelle Bezirksliga Westfalen Süd 2019 / 20

Pl.

-

Mannschaft

Sp.

G

U

V

Punkte

Sets

+/-

Legs

+/-

1

DSG Wickede

11

11

0

0

22

:

0

138

:

82

56

485

:

370

115

2

GSV Fröndenberg 1

11

9

0

2

18

:

4

160

:

60

100

548

:

304

244

3

SDC Siegerland 2

11

7

2

2

16

:

6

127

:

93

34

460

:

375

85

4

DSC Heckinghausen 2

11

4

3

4

11

:

11

103

:

117

-14

408

:

420

-12

5

DC Schwerte

11

5

1

5

11

:

11

101

:

119

-18

404

:

447

-43

6

DC Iserlohn 2 U18

11

4

2

5

10

:

12

104

:

116

-12

412

:

444

-32

7

Sport-Union Annen 1

11

3

2

6

8

:

14

110

:

110

0

412

:

422

-10

8

SDC Siegerland 3

11

3

2

6

8

:

14

99

:

121

-22

399

:

453

-54

9

TVS Froschn

11

3

0

8

6

:

16

90

:

130

-40

375

:

469

-94

10

Dartfreunde Iserlohn

11

0

0

11

0

:

22

68

:

152

-84

306

:

505

-199



Spielplan 1. DC Schwerte 1988 e.V.

Hinrunde

Sp.

Datum

Heim

 

Auswärts

Spiele

Legs

1

31.08.2019

GSV Fröndenberg 1

 

1. DC Schwerte

19

:

1

59

:

17

2

09.11.2019

Dartfreunde Iserlohn

 

1. DC Schwerte

6

:

14

29

:

44

3

21.09.2019

1. DC Schwerte

 

DSC Heckinghausen 2

12

:

8

39

:

38

4

05.10.2019

DSG Wickede

 

1. DC Schwerte

13

:

7

46

:

32

5

12.10.2019

TVS Froschn

 

1. DC Schwerte

11

:

9

41

:

36

6

26.10.2019

1. DC Schwerte

 

Sport Union Annen 1

12

:

8

45

:

36

7

02.11.2019

SDC Siegerland 2

 

1. DC Schwerte

14

:

6

48

:

27

8

23.11.2019

1. DC Schwerte

 

SDC Siegerland 3

10

:

10

43

:

37

9

11.01.2020
(18:00Uhr)

DC Iserlohn  2 U18

 

1. DC Schwerte

9

:

11

37

:

42

 

Rückrunde 

Sp.

Datum

Heim

 

Auswärts

Spiele

Legs

10

18.01.2020

1. DC Schwerte

 

GSV Fröndenberg 1

7

:

13

32

:

48

11

01.02.2020

1. DC Schwerte

 

Dartfreunde Iserlohn

12

:

8

47

:

28

12

29.02.2020

DSC Heckinghausen 2

 

1. DC Schwerte

 

 

 

 

 

 

13

21.03.2020

1. DC Schwerte

 

DSG Wickede

 

 

 

 

 

 

14

28.03.2020

1. DC Schwerte

 

TVS Froschn

 

 

 

 

 

 

15

04.04.2020

Sport Union Annen 1

 

1. DC Schwerte

 

 

 

 

 

 

16

25.04.2020

1. DC Schwerte

 

SDC Siegerland 2

 

 

 

 

 

 

17

02.05.2020

SDC Siegerland 3

 

1. DC Schwerte

 

 

 

 

 

 

18

09.05.2020
(18:00Uhr)

1. DC Schwerte

 

DC Iserlohn 2 U18

 

 

 

 

 



Spielstätten Bezirksliga Westfalen Süd

Verein/Spielstätte Anschrift Telefon Entfernung
Dartfreunde Iserlohn
eigenes Vereinsheim
Arnsberger Str. 12
58636 Iserlohn
0182-34128230 15 km
DC Iserlohn 2
Vereinsheim TUS Impuls
Immermannstr. 10
58636 Iserlohn
02371-470902 15 km
DSC Heckinghausen
eigenes Vereiinsheim
Heckinghauser Str. 169
42289 Wuppertal
0171-7648497 36 km
DSG Wickede
Club an der Ruhr
Am Obergraben 4
58739 Wickede
0171-1232753 36 km
GSV Fröndenberg
Vereinsheim im Himmelmannpark
Ruhrstr. 14
58730 Fröndenberg
0178-5910530 19 km
SDC Siegerland 2+3
ASV Siegen Weidenau Sportheim
Köhlerweg 24
57076 Siegen
0170-4076627 94 km
Sport Union Annen 1
Sportanlage
Kälberweg 2
58453 Witten
0176-23798170 20 km
TVS Froschn
Dorfschänke Rüdinghausen
Kreisstraße 121
58454 Witten
0176-61398966 18 km

 

Interne Spielerrangliste (nach dem 11. Spieltag)

Pl.

Spieler

Pt.

Pt.

E. Spiele

D. Spiele

E. Legs

D. Legs

Punkte

High Finish

Short Game

High Score

Ges.

aus Sp.

G


V

G


V

G


V

G


V

Bestl.

1

Felix B.

413

400

14

:

6

6

:

4

49

:

28

24

:

17

13

108

16, 17, 17(D), 18

4

2

Michael S.

413

392

13

:

5

7

:

2

47

:

28

22

:

10

21

143, 103

15(D),17, 17(D), 18, 18(D)

4

3

Jürgen P.

362

359

13

:

7

5

:

5

48

:

33

20

:

18

3

115, 105

0

0

4

Gerhard S.

353

338

12

:

8

5

:

5

44

:

31

19

:

20

15

110

15(D), 2x17, 2x17(D), 18(D)

1

5

Bert L.

296

293

12

:

8

3

:

6

40

:

37

13

:

20

3

126

0

0

6

Peter K.

202

202

6

:

8

4

:

3

24

:

27

14

:

12

0

0

0

0

7

Leonard J.

152

151

5

:

1

3

:

0

17

:

10

9

:

4

1

104

0

0

8

Volker B.

88

87

2

:

5

2

:

6

10

:

17

13

:

20

1

0

0

1

9

Andre D.

69

68

2

:

11

1

:

4

13

:

34

7

:

14

1

0

18

0

10

Karl D.

65

65

1

:

10

2

:

4

8

:

32

10

:

14

0

0

0

0

11

Thomas W.

45

45

2

:

6

0

:

4

12

:

20

1

:

12

0

0

0

0

12

Dennis J.

7

7

0

:

7

0

:

2

6

:

21

1

:

6

0

0

0

0

13

Tobias C.

6

6

0

:

8

0

:

4

5

:

24

1

:

12

0

0

0

0

14

Manfred D.

2

2

0

:

3

0

:

1

0

:

9

2

:

3

0

0

0

0



Punkteverteilung für die interne Spielerrangliste

Spielergebnis     High Finish     Shortgame
3:0 = 20 101 - 110 = 1 18 = 1
3:1 = 19 111 - 120 = 2 17 = 2
3:2 = 18 121 - 130 = 3 16 = 3
2:0 = 10 131 - 140 = 4 15 = 4
2:1 = 8 141 - 150 = 5 14 = 5
1:2 = 2 151 - 160 = 6 13 = 6
2:3 = 2 161, 164 = 7 12 = 7
1:3 = 1 167 = 8 11 = 8
0:3 = 0 170 = 10 10 = 9
0:2 = 0 9 = 15
180 = 1 Punkt